Termine

DatumKlasseBeschreibung
21.08.2023Schulbeginn f?r alle Klassen
29.08.20234. Kl./ ElternElternabend "Berufsbildung", Triesen Aula GST, Anmeldung ?ber KLP
31.08.20233. Kl.OBA, Ostschweizer Bildungsausstellung
05.09.20232bElternabend
05.09.20233. Kl./ ElternElternabend
07.09.20233. Kl.Outdoorcooking
08.09.2023Feiertag
11.09.20231. Kl./ ElternElternabend, 18.30 Uhr
15.09.20232. Kl.Workshop "SOS Herzkisten"
19.09.20231.-4. Kl.Waldtag
20.09.20231bSeilpark im Forst
21.09.20231cSeilpark im Forst
22.09.20231aSeilpark im Forst
26.09.20232. Kl.Sondertag mit love.li
27.09.20232. Kl.Flurr?umung bei der Gemeinde Triesen
27.09.2023Eltern 5. Kl.Besuchsvormittag, Anmeldung beachten
29.09.20232bBesuch im Jugendtreff Kontrast Triesen, nachmittags
29./30.09.20233. Kl.next-step, Schaan
02.10.20232bBesuch im Jugendtreff Kontrast Triesen, nachmittags
03.10.20231. Kl.Kennenlerntag
03.10.20234b Arbeitseinsatz
04.10.20231. Kl. Orientierungslauf
07.-22.10.2023Ferien
26.10.20231cFreestyle-Fussballworkhop in Vaduz, nachmittags
27.10.20233a & 3bBIZ Besuch, nachmittags
30.10.-03.11.231.-4. Kl.Kunstwoche
01.11.2023Feiertag
04.11.2023Tag der offenen T?r an den Oberschulen, 10.00 - 14.00 Uhr
07.11.20232. Kl.TaK im Klassenzimmer
09.11.20231./2. Kl.Zukunftstag (M?dchen und Jungen der 5. bis 7. Klasse k?nnen eine Person aus ihrem pers?nlichen Umfeld an deren Arbeitsplatz begleiten.)
17.11.20231. Kl.Schulkino, vormittags
17.11.20231aWorkshop "surf smart", nachmittags
05.12.20231.-4. Kl.Vorlesewettbewerb, nachmittags
08.12.2023Feiertag
11.12.20231. Kl.Werkunterricht im Peppermint
22.12.20231.-4. Kl.Schulfrei f?r Sch?ler:innen (Kompensation TdoT), LP Weiterbildung
23.12.-07.01.24Ferien
29.01.-01.02.242. Kl.Skilager Malbun
02.02.2024Feiertag mit Br?cke
09.02.20241.-4. Kl. Guggamusikkonzert, nachmittags
10.-18.02.2024Ferien
28.02.20242. Kl.Workshop Cybermobbing
29.02./01.03.20241. Kl.Skitage in Malbun
11.-15.03.243. Kl.BerufsCHECKwoche
11.03.20241. Kl. WerkklasseBesuch Peppermint, vormittags
14.03.20241. Kl.Skitag Laax
21.03.20241. Kl.Kinobesuch ab 10.00 Uhr
22.03.20242aBesuch Peppermint, nachmittags
27.03.2024Klassensprecher:innen & -stellvertreter:innenJubel-Forum, 09.00 -12.00 Uhr
28.03.-14.04.2024Ferien, 28.03.24 ab Mittag
19.04.20241bVerkehrsschilder der Gerechtigkeit, vormittags
22.04.20242a & 2bErlebnisausstellung "Diskriminierung - Aus!Schluss!" im Gasometer Triesen, vormittags
22.04.20243a Workshop zum Thema KI, vormittags
23.04.20244. Kl.Erlebnisausstellung "Diskriminierung - Aus!Schluss!" im Gasometer Triesen, nachmittags
26.04.20241a & 1bErlebnisausstellung "Diskriminierung - Aus!Schluss!" im Gasometer Triesen, vormittags
26.04.20243cArbeitseinsatz
30.04.20241cErlebnisausstellung "Diskriminierung - Aus!Schluss!" im Gasometer Triesen, nachmittags
30.04.20244cArbeitseinsatz in Triesen
01.05.2024Feiertag
02.05.20244a Arbeitseinsatz in Mauren
02./03.05.20243. Kl.Schnuppertage
06.05.20241. Kl. ER-GruppeTAK Schaan, nachmittags
08.05.20242. Kl.Arbeitseinsatz
09./10.05.2024Feiertag mit Bruecke
13.05.20244a Arbeitseinsatz, Triesen, vormittags
14.05.20244b Arbeitseinsatz
14.05.20244. Kl.Projektpr?sentation, 18.30 Uhr
20.05.2024Feiertag
21.05.20241.Kl.TaK Besuch, Schaan
23.05.20244a & 4cArbeitseinsatz, Triesen, vormittags
27.05.20244a Arbeitseinsatz, Mauren, vormittags
29.05.20242. Kl.Arbeitseinsatz
29.05.20244b Arbeitseinsatz
30./31.05.2024Feiertag mit Bruecke
03.06.20241. Kl., WerkklasseBesuch Peppermint, vormittags
03./04.06.20243. Kl.Schnuppertage
10.06.20244. Kl. Workshop KI, vormittags
11.06.20243. Kl.River Rafting
13.06.20241. Kl.Workshop "Zukunftsboxen"
14.06.20242. Kl.Wandertag
18.06.20241. Kl.Besichtigung ARA, Bendern
19.06.20241.-4. Kl.Sporttag und Sponsorenlauf
24.-28.06.20243. Kl.Schnupperwoche
24.-28.6.20244. Kl.Abschlusslager/-woche
01.07.20241.-4. Kl.Wandertag
01.07.-05.07.2024kein Mittagstisch
01./03./04./05.07.2024kein Kiosk
01.07.20241.-4.Kl.Wandertag
01.07.2024Schulbusse fahren nur am Morgen. Am Mittag und Nachmittag fahren keine Schulbusse
02.07.2024Schulbusse fahren am Morgen & Mittag. Am Nachmittag fahren keine Schulbusse
03.07.2024Schulbusse fahren nur am Morgen zur Schule
03.07.20241.-4. Kl.Museumsmorgen
04.07.2024Schulbusse fahren nur am Morgen & Mittag. Am Nachmittag fahren keine Schulbusse
04.07.20242. Kl.Gorilla Workshop
05.07.2024Schulbusse fahren nur am Morgen zur Schule
05.07.20241.-3. Kl.Zeugnisausgabe und Ferienbeginn
05.07.20244. Kl.Abschlussfeier
06.07.-18.08.2024Sommerferien
19.08.2024Schulbeginn f?r alle Klassen